Какую часть часа составляет 27 минут

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:07
    0
    Минута составляет 1/60 часа

    Следовательно, 27 минут составляют 27/60

    Ответ: 27/60=9/20 часа

    Если не нравится, то можно в десятичных - 9/20=0,45