Помогите решить уравнение. 7 1/3 х + 3 13/21 = 19 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:43
    0
    7 1/3 х + 3 13/21 = 19 1/3

    22/3x+76/21=58/3

    приводим к общему знаменателю

    154/21x+76/21=406/21

    154/21x=406/21-76/21=330/21

    x=330/21 / 154/21=330*21/154*21=330/154=2 22/154=2 1/7