В складе было 1240 м шерстяной ткани а льяной-в 2 раза больше в магазин завезли одну четвёрть шерстяной и пятую долю льяной ткани сколько всего метров шерстяной и льяной ткани завезли в магазин

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:38
    0
    1240:4=310 (м) - привезли сукна

    1240•2=2480 (м) - льняная ткань

    2480:5=496 (м) - привезли льняной ткани

    496+310=806 (м)