Найди ошибки в решении уравнений. 376-x=7*9. x=376+63. y:3=720:9. y=8*3. 90:x=15*6. x=90*90

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:34
    0
    Задание: Найди ошибки в решении уравнений.

    1) 376-x=7*9

    x=376+63 ошибка: знак "+"

    -х=63-376

    х=376-63

    х=313

    376-313=7*9

    2) у: 3=720:9

    у=8*3 ошибка 720:9=80

    у=80*3

    у=240

    240:3=720:9

    3) 90:x=15*6

    x=90*90 ошибка: знак " умножить * "

    х=90:90

    х=1

    90:1=15*6