Вычислите: (3,8:9,5+3,9:1,5-1 целая5/8) : 0,75=

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:00
    0
    1) 3,8 : 9,5 = 0,4

    2) 3,9 : 1,5 = 2,6

    3) 0,4+2,6 = 3

    4) 3 - 1 целая 5/8 = 1 целая 3/8

    5) 1 целая 3/8 : 0,75=1 целая 5/6

    Ответ: 1 целая 5/6