Из двух городов, расстояние между которыми 280 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 машины. Встретились они через 2 часа. Найди скорость второй машины, если первая ехала со скоростью 64 км/ч? по действиям с пояснением.

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 10:34
    0
    64*2=128

    280-128=152

    152:2=76
  2. 19 января, 10:57
    0
    1) 64*2=128 (км.) проехала первая машина

    2) 280-128=152 (км) проехала вторая машина

    3) 152:2=76 (км/ч)