Решить с обьяснениями

Из одного города в другой самолет летел 4 часа преодолевая 243 км в час. Обратный путь самолет пролетел за 3 часа. Сколько км в час пролетал самолет на обратном пути?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:21
    0
    1.) 243*4=972 км. - составляет путь из одного города в другой;

    2.) 972:3=324 км/ч - с такой скоростью он пролетел обратно.

    Ответ: 324 км/ч.
  2. 15 ноября, 19:47
    0
    243 * 4 / 3 = 324 (км/ч)

    Ответ: 324 км/ч на обратной дороге