Объясните почему в примере 4/9 от числа972 мы делим на 9 а не на 4

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:29
    0
    Если находим дробь от числа, то надо умножить

    972 * 4/9 = 972/1 * 4/9 = 972 * 4 : 9 = 432

    по правилам умножения дробей
  2. 25 февраля, 08:20
    0
    Потому что существует правило. При делении мы делим всегда на знаменатель