Решите уравнения с помощью пропорции.

a) x : 7/18 = 2/3 : 7/9

б) 3 3/4 : 1 1/8 = 2 1/3 : p

в) 39,1 : x = 18,63 : 40,5

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:12
    +5
    7/9 х=7/18*2/3

    7/9 х=7/27

    х=7/27:7/9

    х=7/27*9/7

    х=1/3

    3 3/4 р=1 1/8*2 1/3

    15/4 р=9/8*7/3

    15/4 р=21/8

    р=21/8:15/4

    р=21/8*4/15

    р=7/10

    18.63 х=39.1*40.5

    18.63 х=1583.55

    х=1583.55:18.63

    х=85
  2. 30 октября, 15:34
    +2
    39,1 * = 18,63:40,5

    39,1 * 40,5 = 18,63x

    x=86