Лена заплатила за 4 кг яблок 140 рублей, а Оля за 3 кг яблок - 99 рублей. Кто из девочек купил яблоки по более высокой цене за килограмм? Запиши ответ и объясни его.

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:44
    0
    1) 140/4=35 (за один кг лена) 2) 99/3=33 (дала за один кг оля) ответ лена купила за большую цену
  2. 2 января, 18:12
    0
    140:4=35 руб цена 1 кг яблок у Лены 99:3=33 руб цена 1 кг яблок у Оли 35-33=2 руб (на 2 руб у Лены яблоки дороже) Ответ: Лена купила яблоки по высокой цене.