Задать вопрос
2 января, 14:32

Лена заплатила за 4 кг яблок 140 рублей, а Оля за 3 кг яблок - 99 рублей. Кто из девочек купил яблоки по более высокой цене за килограмм? Запиши ответ и объясни его.

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:44
    0
    1) 140/4=35 (за один кг лена) 2) 99/3=33 (дала за один кг оля) ответ лена купила за большую цену
  2. 2 января, 18:12
    0
    140:4=35 руб цена 1 кг яблок у Лены 99:3=33 руб цена 1 кг яблок у Оли 35-33=2 руб (на 2 руб у Лены яблоки дороже) Ответ: Лена купила яблоки по высокой цене.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Лена заплатила за 4 кг яблок 140 рублей, а Оля за 3 кг яблок - 99 рублей. Кто из девочек купил яблоки по более высокой цене за килограмм? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1) Петя купил 3 одинаковые тетради, а Оля - 5 таких же тетрадей. Одна тетрадь стоит 12 р. На сколько рублей больше заплатила Оля, чем петя? 1) 2) Ответ: 2) Петя и Оля купили по нескольку одинаковых тетрадей.
Ответы (2)
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
Ира заплатила за 4 кг муки 140 рублей, а Катя за 2 кг муки - 72 рубля. Кто из девочек купил муку по более низкой цене за килограмм? Запиши ответ и объясни его. Ответ: Объяснение:
Ответы (2)
Ира заплатила за 4 кг муки 140 рублей, а Катя за 2 кг муки - 72 рубля. Кто из девочек купил муку по более низкой цене за килограмм? Запиши ответ и объясни его. Ответ:
Ответы (2)
Лена купила в магазине 3 м. красной ленты и 2 м. белой по одинаковой цене. За всю покупку Лена заплатила a рублей. - Сколько стоит 1 м.
Ответы (1)