У Сабира было 20 счетных палочек. После того как он сделал из них несколько треугольников, у него осталось 2 палочки. Сколько треугольников сделал Сабир?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 20:15
    0
    Сабир сделал 6 треугольников.

    У треугольника 3 стороны

    3*6=18

    20-18=2 палочки
  2. 28 января, 22:02
    0
    1) 20 - 2 = 18 сколько потребовалось

    из трех частей состоит треугольник значит надо 18 : 3 = 6 треугольников он сделал