В первом ящике на 7/2 кг (дробь) яблок больше, чем во втором. Сколько яблок в каждом ящике, если в двух ящиках вместе 35/2 кг (дробь) ?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:22
    0
    1) 35/2 - 7/2 = 28/2 ябл в двух ящиках поровну

    2) 28/2 : 2 = 28/2 * 1/2 = 28/4 = 7 кг яблок во втором ящике

    3) 7/2 + 7 = 7/2 + 14/2 = 21/2 = 10,5 кг в первом ящике