Винтик и шпунтик сконструировали пылесос. после испытания из пылисоса извлекли 15 полотенец, 20 рубашек, а носков на 8 меньше чем полотенец и рубашек вместе. сколько всего полотенец рубашек и носков извлекли из пылисоса?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:50
    0
    1) 15+20=35-полотенец ирубашек

    2) 35-8=27-носков

    3) 35+27=62
  2. 12 апреля, 11:21
    0
    носков извлекли: (20+15) - 8=27

    всего: 27+20+15=62