В треугольнике два угла равны. градусная мера каждого из них 46 градусов. вычислить величину третьего угла.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:08
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов.

    Соответственно, если два угла равны 46 градусам, то нужно вычесть сумму двух углов из всей суммы углов треугольника - 180

    Решение:

    180 - (46+46) = 180 - 92 = 88

    Ответ: Третий угол равен - 88 градусов.