2 1/8+8 1/12-5 5/6

(Две целых одна восьмая + восемь целых одна двенадцатая - пять целых пять шестых)

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:16
    +3
    2 1/8 + 8 1/13 - 5 5/6 = 4 3/8

    1) 2 1/8 + 8 1/12 = 2 3/24 + 8 2/24 = 10 5/24

    2) 10 5/24 - 5 5/6 = 10 5/24 - 5 5/6 = 10 5/24 - 5 20/24 = 9 29/24 - 5 20/24 = 4 9/24 = 4 3/8