Артур пошел на озеро, которое находится на расстоянии 4,2 км от дома. В течение некоторого времени он шел со скоростью 3 км/ч, а затем еще столько же времени со скоростью 4 км/ч. Сколько времени Артур был в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:06
    0
    T*3+t*4=4.2

    t=4.2/7 = 0.6 часа