Автопарк транспортного предприятие содержит 4 автобуса вместимостью 35 мест и 4 автобуса вместимостью 26 мест. Какое минимальное количество автобусов нужно заказать у этого предприятия для организации заезда детского лагеря на 150 детей и 12 взрослых.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:49
    0
    1) 4*35=140 (м) - по 35 мест

    2) 4*26=104 (м.) - по 26 мест

    3) 4*35+26=166 (м.) - достаточно для 162 человек

    Ответ: 4 автобуса по 35 мест и 1 автобус по 26 мест