Найти производную y = (x+9) в квадрате (x+3) + 7

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:26
    0
    Y = (x+9) ² (x+3) + 7

    y' = ((x+9) ²) ' * (x+3) + (x+9) ² (x+3) ' + (7) ' = (x-9) (3x-3) = 3x²-30x+27