Найдите значение выражения 45 делить на 3 целых 6 / 13 + 1 целая 3/8

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:44
    0
    45: 3 6/13 + 1 3/8=

    45: (3•13+6) / 13 + 1 3/8=

    45/1 : 45/13 + 1 3/8=

    45/1• 13/45 + 1 3/8=

    Сокращаем 45 и 45 на 45;

    1/1• 13/1 + 1 3/8 = 13 + 1 3/8 = 14 3/8.