Два мотоциклиста выехали одновременно из пунктов А и В. Расстояние между которыми 600 км. в то время как первый мотоциклист проехал 250 км, второй 200 км. Первый мотоциклист доехав до пункта В приезжает раньше на 3 часа чем второй мотоциклист доедет до пункта А. Найти их скорости.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:36
    0
    Путь одинаков, первый двигается со скоростью Х*n (где X - cкорость второго), проезжая за некоторое время расстояние в n-раз большее чем второй найдем n: 250/200=1,25

    выразим время в пути для каждого:

    t-3=600/1,25*X

    t=600/X

    отсюда

    1,25*600-600=3*1,25 Х или 3,75 Х=150

    Х=150/3,75=40 км в час Скорость второго

    Х*n = 1,25*40=50 км в час Скорость первого