Расставить знаки действия что бы получилось равенство 9 9 9 9 9 9 9 9=234

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:59
    0
    (99+9+9) + (9+9+99) = 234

    Оказывается не годится. Объединять девятки нельзя.

    Тогда так:

    Заметим 234=26*9

    26=2*9+8

    Ответ: 9*9+9*9+9 * (9-9:9)