Объем паралелепипеда 27 см3, площадь 78 см2 каковы его измерения

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:32
    0
    V=аbh

    V=27cм3

    27 можно разложить на целые натуральные числа 3 * 3 * 3 - это куб

    27 = 3 * 9 * 1

    Ответ: измерения 3 см, 9 см и 1 см

    Проверка:

    V = 3*9*1=27 (cм3)

    S = (ab + bh + ah) * 2

    S = (3*9 + 3*1 + 9*1) * 2=78 (cм2)