Найдите неизвестный член пропорции 12/7=60/x

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:59
    0
    В пропорции, произведение средних членов = произведению крайних, т. е.

    12x=7*60

    12x=420

    x=420/12

    x=35

    Пропорция будет вот такой: 12/7=60/35