Расчитать средний расход бензина при езде по городу 12 л, трассе 9 л, подъёмах 15 л

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 22:59
    0
    (12+9+15) : 3=12 л

    мы складываем числа, а потом делим их на кол-во чисел
  2. 26 марта, 01:03
    0
    (12+9+15) / 3=36/3=12 литров