Решите задачу.

В овощехранилище было 1280 ц моркови. когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? хватит ли 17 таких машин чтобы вывезти оставшуюся морковь?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:38
    0
    1) 1280 - 536 = 744 (ц) - моркови вывезли в магазины

    2) 744 : 24 = 31 (ц) - моркови вывезли на каждой машине

    3) 536 : 31 = 17 целых 9/31 17 машин не хватит, чтобы вывезти оставшуюся морковь