Помогите решить задачу. В первом вагоне в 1,5 раза больше груза, чем во втором. Если из первого вагона взять 5,8 т, а во второй добавить 14,7 т, то груза в вагонах будет поровну. Сколько тонн груза было в каждом вагоне?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:07
    0
    Х-во втором

    1,5 х - в первом

    1,5 х-5,8=х+14,7

    0,5 х=20,5

    х=41 во втором

    1,5*41=61,5 в первом