Принодлежит ли графику линейной зависимости y=4-2x точка:

А (0; 4)

В (-3; 10)

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:16
    0
    У = 4 - 2 х

    А (0; 4)

    4 = 4 - 2·0 (истинное) ⇒ А ∈ графику

    В (-3; 10)

    10 = 4 - 2· (-3) (истинное равенство) ⇒В ∈ графику