Начерти квадрат длина стороны которого 4 сантиметра и найди его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:48
    +1
    Ну смотри 2 клеточки в тетраде-1 см, рисуешь каждую сторону квадрата по 8 клеточек. (У квадрата все стороны равны)

    Периметр-кол. во сторон умножить на их длину: 4*4=16
  2. 31 мая, 11:53
    +1
    Периметр - сумма всех сторон

    у квадрата 4 стороны по 4 см

    периметр = 4+4+4+4 = 16 см