Решительно систему уравнений 3x-y=3

5x+2y=16

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:04
    0
    3 х-у=3 |*2

    5 х+2 у=16

    6 х-2 у=6

    5 х+2 у=16

    11 х=22

    х=22:11

    х=2

    3*2-у=3

    6-у=3

    у=6-3

    у=3