300 грамм халвы стоят 45 рублей. Сколько стоит 1 кг халвы?

2 задача:

Длина прямоугольника 24 метра а ширина составляет одну третью его длины. Чему равен периметр прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 00:00
    0
    300 грамм - 45 руб.

    1000 гр (кг) - 150 руб.

    пропорция:

    (1000*45) / 300=150 руб.

    2 задача:

    24/3=8 м (одна часть), т. е. сторона

    получается длина 24 м, ширина 8 м, то периметр равен

    Р = 24+24+8+8=64 м
  2. 9 июня, 00:17
    0
    300 г=45 руб

    1000 г=?

    45*1000=300*x

    45000=300x

    150=x

    ответ: 150 руб.