Магазин привезли 90 кг яблок. из них красных яблок было 35 кг, зеленых на 12 кг больше, а остальные яблоки жёлтые. сколько жёлтых яблок привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 08:54
    0
    1) 35+12=47-зеленых яблок 2) 90-47-35=8 - желтых яблок
  2. 10 апреля, 09:22
    0
    1) 35+12=47 (кг) - было зелёных яблок

    2) 35+47=82 (кг) - красных и зелёных яблок вместе

    3) 90-82=8 (кг)

    Ответ: в магазин привезли 8 жёлтых яблок