На двух полках 10 книг. На верхней полке на 6 больше, чем на нижней. Сколько книг на каждой полке?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 22:09
    -1
    1) 10-6=4 (книг) - на верхней полке

    2) 10-4=6 (книг) - на нижней полке
  2. 14 января, 23:47
    -2
    Общий 10 книг на верхней больше значит 10-6=4

    тогда на первой полке 6 книг а во второй 4 книг