Определите какую часть:

а) года составляет 8 месяцев

б) метра составляют 20 см

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 00:35
    0
    В году 12 мес, а 8 месяцев составляет: 8/12=2/3, в метре 100 см, а 20 см составляет: 20/100=1/5
  2. 12 января, 00:37
    0
    1) 8/12 = 4/6 = 2/3 (часть года составляют 8 месяцев)

    2) 20 / 100 = 2/10 = 1/5 (часть метра составляют 20 см)