Ученик прочитал 45 страниц, что составляет 25% числа всех страниц в книге. сколько страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:25
    0
    В книге 180 стр так как 45:25=1,8

    1,8*100 = 180
  2. 2 сентября, 00:19
    0
    45 страниц-25%

    х страниц-100%

    х=45*100/25=180 страниц

    ответ: 180 страниц в книге.