В первом ряду сидело 12 человек, что на 2 человека больше. чем во втором ряду, а в третьем ряду в 2 раза меньше, чем в первом ряду. сколько всего человек в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:08
    0
    Решение

    1) 12-2=10 (сидело на втором ряду)

    2) 12:2=6 (сидело на 3-м ряде)

    3) 12+10+6=28

    Ответ: всего было 28 в классе))
  2. 3 марта, 23:33
    0
    Второй ряд: 12-2=10

    Третий ряд: 12:2=6

    Всего в классе: 12+10+6=28