В двух корзинах было 90 груш. когда из первой корзины переложили 10 груш во вторую то в первой стало в два раза меньше чем во второй сколько груш было первоначально в первой корзине

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:25
    0
    В первой - х кол-во яблок, во второй у.

    х = 90 - у

    2 * (х - 10) = у + 10 или 2 * (90 - у - 10) = у + 10

    160 - 2 у = у + 10

    150 = 3 у

    у = 50

    т. к. х = 90 - у, то х = 90 - 50 = 40.

    Ответ: в первой корзине 40 яблок, во второй 50
  2. 22 февраля, 07:39
    0
    40 в первой

    50 во второй