Расстояние между двумя пристанями 160 км. может ли катер пройти это расстояние за 9 часов, если будет идти со скоростью 18 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:36
    0
    18*9=162 (км) Ответ: да, катер сможет пройти это расстояние за 9 часов
  2. 11 марта, 19:00
    0
    Надо умножить друг на друга 18*9=162. 162-160=2 катер может пройти