Поучается что квадрат 4 на 4, а прямоугольник 4 на 6

Р=2 (а+б) = 2 * (4+6) = 24 см

Р=4 а=4*4=16 см

Без умножения как то можно?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:50
    0
    Периметр (квадрата, прямоугольника) - это нужно сложить четыре стороны ... проще, конечно, с умножением, но можно и без него

    P = (4+6) + (4+6) = 10+10=20

    P=4+4+4+4=16