1 день были в пути 10 ч. 2 день-7 ч. за2 день прошли на 12 км меньше, чем в 1 день. Сколько км. пройдут туристы за 2 дня, если за каждый день они проходили одинаковой расстояние

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:22
    0
    1) 10-7=3 ч-меньше в 1-ый день чем во 2-ой

    2) 12:3=4 км/ч-скорость туриста

    3) 10*4=40 км-прошёл в первый день

    4) 7*4=28 км-он прошёл во второй день.

    5) 28 + 40 = 68 км

    Ответ 68 км прошли туристы