Решите уравнения: 7 (x+20) = 5x, 5 (x+20) = 7 (x-20), 5 (x+20) = 7, 7 (x+20) = 5 (x-20)

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:38
    0
    1) 7 х+140=5 х

    7 х-5 х=-140

    2 х=-140

    х=-70

    2) 5 х+100=7 х-140

    5 х-7 х=-140-100

    -2 х=-240

    х=120

    3) 5 х+100=7

    5 х=7-100

    5 х=-93

    х=-18,6

    4) 7 х+140=5 х-100

    7 х-5 х=-100-140

    2 х=-240

    х=-120