Одна из сторон прямоугольника в 5 раз больше другой. пять таких прямоугольника составили сторонами так что получился квадрат. периметр получившегося квадрата равен 100 см. найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:47
    0
    Р квадрата = 4 а, Р = 40.

    сторона а = 10 см

    b = 10 : 2 = 5 см

    S = a * b

    S = 10 * 5 = 50 кв. см