Одна из сторон прямоугольника вдвое больше другой. Два таких прямоугольника составили сторонами так, что получился квадрат. Периметр получившегося квадрата равен 40 см. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:19
    0
    Если периметр квадрата 40 см то его сторона 10 см и площадь 10*10 = 100 см. И площадь прямоугольника 100:2=50 см
  2. 5 сентября, 12:52
    0
    Р квадрата = 4 а, Р = 40, значит сторона а = 10 см, а сторона прямоугольника b = 10 : 2 = 5 см

    S = a * b

    S = 10 * 5 = 50 кв. см - площадь прямоугольника