На автомашине с прицепом нужно привезти 1080 ц угля. За один рейс на машине увозили 30 ц, а на прицепе - в 2 раза меньше. Сколько рейсов надо зделать, чтобы перевезтивесь уголь?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:08
    0
    1) 30:2=15 (ц) - на прицепе.

    2) 30+15=45 (ц) - на прицепе и машине.

    3) 1080 : 45 = 24 (рейсов) - надо сделать 24 рейса, чтобы перевезти 1080 центнеров угля.

    Ответ: Чтобы перевезти 1080 центнеров угля надо сделать 24 рейса.

    Надеюсь, что помог!