Выделите целую часть из дроби:

5/3,8/3 9/2,21/11

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 10:50
    0
    Чтобы выделить цч нужно числитель / на знаменатель, частное=цч, остаток=числитель, знаменатель прежний. 5/3=1,2/3; 8/3=2,2/3; 9/2=4,1/2; 21/11=1,10/11
  2. 4 августа, 11:11
    0
    1) 5/3=1 ц2/3; 2) 8/3=2 ц2/3; 3) 9/2=4 ц1/2; 4) 21/11=1 ц10/11. Найти целые, это числитель делить на знаменатель, сколько поместилось раз-это целые, что остаток это пишем в числитель.