Запишите группами выражения с одинаковым значением.

90*79+90*21; 90 * (10+5) ; 15*9*10; 90*2*50; 90*100; 90*79-90*21; 58*9*10; (50+8) * 90; 90*15; 90*5*3; 90 * (20-5) ; 100+500; 109+491; (100+400) + (9+91) ; 90*58

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:28
    0
    1) 90*79+90*21=90 * (79+21) = 90*100;

    2) 90 * (10+5) = 90*15;

    3) 15*9*10=15*90;

    4) 90*2*50=90*100;

    5) 90*100;

    6) 90*79-90*21=90 * (79-21) = 90*58;

    7) 58*9*10=58*90;

    8) (50+8) * 90=58*90;

    9) 90*15;

    10) 90*5*3=90*15;

    11) 90 * (20-5) = 90*15;

    12) 100+500=600;

    13) 109+491=100+500=600;

    14) (100+400) + (9+91) = 500+100=600;

    15) 90*58

    Первая группа - 1,4,5, значение равно 90*100=9000

    Вторая - 2,3,9,10,11 значение90*15=1350

    третья - 6,7,8,15

    четвертая - 12,13,14