Даны векторы c { 3; - 8; - 4} и b { 0; 2; - 16}. Будут ли они перпендикулярны друг другу?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:58
    0
    Надо найти скалярное произведение векторов. Если оно = 0, то векторы перпендикулярны.

    с·b = 3·0 + (-8) ·2 + (-4) · (-16) = 0 - 16 + 64 ≠ 0 ⇒ векторы не перпендикулярны.