Найдите значение переменной х, при котором значение выражения 3 х-6 равно значению утроенного выражения 4 х-8

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:22
    0
    3 х-6=3 (4 х-8)

    3 х-6=12 х-24

    9 х=18

    х=2