Из двух пунктов, расстояние между которыми7 км 500 м, одновременно вышел пешеход скорость которого 6 км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса если

он догнал пешехода за 15 минут

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:08
    0
    15 минут - 0,25 часа

    1.) 6 км/ч * 0,25 ч = 1,5 км (прошел пешеход, до того, как автобус догнал его)

    2.) 7500 м+1500 м = 9000 м (проехал автобус до "встречи" с пешеходом)

    3.) 9000 м/0,25 ч = 36000 м/ч = 36 км/ч

    Ответ; 36 км/Ч