из двух пунктов, расстояние между которыми 7 км 500 метров, одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 километров в час и выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 минут.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:33
    0
    7 км500 м=7.5 км

    15 мин=1/4 ч

    6*1/4=1.5 км прошел пешеход за 15 минут

    7.5+1.5=9 км проехал автобус до встречи с пешеходом

    9:1/4=9*4/1=36 км/ч скорость автобуса