Как решить уравнение? - 3 х-2=5 х+6 и - 2 х-1 целая две пятых=6 х-3 и 1 - (1-4 х) = 6

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:50
    0
    1) - 3 х-2=5 х+6,

    -3 х-5 х=2+6,

    -8 х=8,

    х=8: (-8),

    х=-1

    Ответ:-1

    2) - 2 х-1 2/5=6 х-3,

    -2 х-6 х = 1 2/5-3,

    -8 х = 7/5-15/5,

    -8 х=-8/5,

    х = - 8/5: (-8),

    х=8/5*1/8,

    х=1/5

    ответ: 1/5

    3) 1 - (1-4 х) = 6,

    1-1+4 х=6,

    4 х=6,

    х=6:4,

    х = 3/2,

    х=1,5

    Ответ: 1,5